Баги

This topic contains 108 replies, has 31 voices, and was last updated by  Sartarius 2 years, 10 months ago.

Viewing 30 posts - 31 through 60 (of 109 total)
  • Author

Orongo
    Member

Пишет вам чувак с пиратки. почти прошел компанию эльфов но вот только интересный баг обнаружился -если мочишь Леона или Саридаса в последней(предположительно) шестой компании которая после Факелоносцев, даже если мочишь их соло Саринделью в рукопашной самостоятельно и у тебя в рюкзаке есть артефакт Жезл Мерлина, после боя пишет – Атэц убит, усё пропало либо Император Леон мертв теперь кто нибудь другой возглавит содружество и будет плясать под дудку теневых.
    Жаль что ещё нет прохождений.
    Но наличие хотя бы читов уже радует, правда на пиратке работают только бесконечные очки передвижения и годмод.
    Как бы замочить этих двух придурков-корольков дабы увидеть финальную заставку?
    P.S. Мерлина и Джулию правда жалко, они пусть и глупые но бедные(((((

UnDaD
    Member

еще один выловленый баг
    Если атака героя обладает бонусом более чем к 4 разным типам вреда
    То 4го типа вреда значок не отображается.Появляется надпись модификатора неполная из ресурсов.
    например у моего теокарата в подробном описании отряда при одевании меча с 2 типами урона, дополнительно к +1 духу от способности. В значении атаки
    +10 (значок физ вреда) +2 (дух) +1( огонь) +1 ( лед) +1 shockup…
    Описание при этом всплывающее нормальное

Причем эта ошибка существует при любой локализации ( те не в файле ресурсов)
    И проявляется только тогда когда шрифт REGULAR.ttf в папке может поддерживать кирилицу.

Вижу причину бага
    Переменная в которой содержится текст(либо поле таблицы) имеет фиксированое количество знаков в ascii кодировке ( либо их кодов)
    А так как при любой локали отличной от основной таблицы ascii количество знаков необходимых для конвертации текста может увеличится.Лишние знаки отбрасываются
    и режет строку форматирования при загрузке текста в поле.В результате строка [shockupgradedamage] последнего типа урона которая форматируется в +1 значок – неполна и значок не отображается.

olly
    Member

1.1) Ещё баг с Рескаром, можно проверить на этом сейве, когда он верхом на виверне и стреляет из лука, он взлетает и садится по 1 разу перед каждым выстрелом.

А тебе жалко что ли? Он же не на бензине у тебя :). Может это фича такая анимации?

А я нашёл еще способ выковыривания компа из-за стен – вешать возмездие, то что 50% дамага возвращает на юнита и подсовывать под стены, комп постепенно себя убивает, юнита своего отлечиваем. При этом когда у вражеского юнита остается 1 хит, то он понимает что умрёт и перестаёт атаковать, а вот если хотя два хита осталось, но при этом то у него 3 атаки и то он не понимает, что сдохнет и начинает атаку, – дальше одного действия не смотрит.

Mika_F1
    Member

А тебе жалко что ли? Он же не на бензине у тебя. Может это фича такая анимации?

Вообще несколько напрягает. Теперь у меня все 4 героя на вивернах, и баг похоже только с луком. Из трубки, посоха, мушкета, арбалета – все нормально стреляют, но вот лук заставляет их поднимать виверн в воздух.) По мне, так это баг анимации, а не фича. )

Ещё дополню новым скриншотом и сейвом баг с дипломатией.

Скрин: http://yadi.sk/d/d7qGZAYWMRguK Сейв: http://yadi.sk/d/hd9x6XFwMRgfu

Eoftar
    Member

Заметил баг с доходом.
    У меня было денег 192, доход 112. На следующем ходу получаю 104 золотых в казне. Матернулся, создал новую игру, не перезапустил, а именно новую игру создал.
    Решил специально посмотреть сейчас.
    Денег 390, доход 38. На следующий ход в казне… что вы думаете? Правильно, 328 золотых.

Eoftar
    Member

Ааа… пардон. Все в порядке. Это меня проглючило х)
    Не учел очередь производства.

JagO-3a
    Member

Не знаю, баг это или “фича”…
    Нейтральный город дал задание на уничтожение монстров (светлячки).
    Я вместо того, что бы их аннигилировать – переманил на свою сторону, с помощью послушников (третья миссия за Эльфов, освобождение гоблинов). Но квест не посчитали выполненным. Я не стал ждать все отпущенные на выполнение квеста ходы, и попытался устранить этот отряд – направил его на противника (люди+гномы). И после смерти этих “монстров” квест завершился неудачей, мол по вине врага условия были не выполнены.

VoDJARA
    Member

Я не стал ждать все отпущенные на выполнение квеста ходы, и попытался устранить этот отряд – направил его на противника (люди+гномы). И после смерти этих “монстров” квест завершился неудачей, мол по вине врага условия были не выполнены.

Ну, если задание подразумевает именно убийство монстров игроком вообще логично, что квест не засчитан. Ведь получается, что задачу выполнил противник.
    С другой стороны в этом плане стоило бы предосмотреть вариативность выполнения квеста – “избвьте нас от монстров захвативших нашу шахту”. А вот каким путем – убийством или переманиваем под свои знамена – решать игроку, главное что шахта уже не захвачена.

JagO-3a
    Member

Ну да, так было бы логичнее. Сам факт избавление от монстров, не важно каким образом – главное, что бы они угрозу уже не представляли.

Flenoom
    Moderator

Да, надо бы об этом тоже передать разработчикам.

Mika_F1
    Member

Но квест не посчитали выполненным. Я не стал ждать все отпущенные на выполнение квеста ходы, и попытался устранить этот отряд – направил его на противника (люди+гномы).

Я не думаю что это баг. Тем более, что есть метод решения – я завербовал умением “Власть на нежитью” скелета из пачки монстров, которых надо устранить. Смотрю – квест не выполнен, и у армии чашечка над головой. Ну я распустил этого скелета – и засчитали квест.

Mika_F1
    Member

Ааа… пардон. Все в порядке. Это меня проглючило х)
    Не учел очередь производства.

У меня была похожая проблема со знаниями. Например для изучения надо 600, а у меня +620 знаний. На следующий ход опять остается 1 ход до конца и +596 знания. Разбирался, в чем проблема, получилось, что я проиграл бой (нейтралы забили разведчика) -100 к счастью и кончилось “основан новый город” +50 счастью, вот знания и сползли в минус. Вообще довольно неприятная ситуация, но если об этом знать – вроде и не баг. Ещё если не поставить бесконечную очередь производства знаний, то они не засчитаются, т.к. включится производство товаров, и получение знаний уменьшится, из чего следует та же самая проблема.

Ещё ситуация с заклинаниями и здоровьем рассинхронена. Глобальные очки заклинателя восстанавливаются в конце хода (классические ходы), а здоровье юнитов в начале следующего хода, таким образом, если во время хода противника тот нападет – очки заклинаний есть, а здоровье не восполнилось.

Sokell
    Member

Orongo… Или ктолибо еще – знают способ как взять в плен за эльфов при помощи артефакт “Жезл Мерлина” либо другими средствами Леона или Саридаса… А то впервый раз их можно и убить, а как захватываешь их тронный город игра кончается… воевать сними даже один на один (убив всю остальную армию) и имея при себе этот жезл никаких результатов не приносит…
    Заранее спасибо…

kolaha
    Member

Воскрешение не сработает, если умерший юнит взорвался при смерти от бафа “Смерть в огне”. Такой можно взять на посещаемом алтаре для всей армии. К счастью баф держится только один бой.

Kubera
    Member

У меня тоже после взрыва не воскрешались юниты, хотя предводитель был Теократом с нужным навыком. Тот бой был в мифическом данже с 2 фениксами, я думал у их атаки особенность что юнит взрывается после смерти и что это такая фича с взрывом. Возможно посетил до этого алтарь.

kolaha
    Member

Orongo… Или ктолибо еще – знают способ как взять в плен за эльфов при помощи артефакт “Жезл Мерлина” либо другими средствами Леона или Саридаса… А то впервый раз их можно и убить, а как захватываешь их тронный город игра кончается… воевать сними даже один на один (убив всю остальную армию) и имея при себе этот жезл никаких результатов не приносит…<br>
    Заранее спасибо…

У меня получилось одного генерала захватить. Точнее он сам как-то захватился, я под последним тронным городом ходы пропускал. Он стал отдельной рассой и помирился. Стоит позади форта в подземелье, типа в тюрьме. А Леон возрождается и стоит себе в городе. Уже сбежались все друзья-герои, уже и мама пришла, а победного захвата нет. И я понятия не имею, что от меня требуется.

tanrey
    Member

Добрый день. Нашел такой баг, после вторжения на твои границы в окне города (Счастье) появляется штраф “Враг во владениях” если враг уходит сам, штраф снимается и все здорово, но если его убиваете вы то в результате этот штраф остается постоянным.

maks990
    Member

Создается впечатление, что ускоренный марш все-таки не работает. После изучения заклинания скорость не изменилась ни на одном типе ландшафта. Или он только на дорогах работает?

Версия 1.20

Taykor
    Member

Если это то, что изучается после мореплаваний, то да, это исключительно для дорог. Это вроде бы должно быть указано в описании. (Играю в английскую версию, поэтому не знаю)

maks990
    Member

Если это то, что изучается после мореплаваний, то да, это исключительно для дорог. Это вроде бы должно быть указано в описании. (Играю в английскую версию, поэтому не знаю)

В русской версии игры об этом ни слова не говорится
    “Снижает стоимость перемещения для ходящих и парящих единиц до 2. Добавляет +3 для летающих…”
    После изучения навыка действительно по дорогам тратится 2, но если навести мышку на клетку с дорогой, то в описании будет все равно указываться 3 единицы.

Taykor
    Member

В русской версии игры об этом ни слова не говорится

Недочет перевода значит. В английской точно сказано, что это про дороги только. (А вот для летающих наверняка везде)
    Что касается стоимостей хода, то везде указывается базовая всегда. Да и показать правильную все равно сложно, так как в одном отряде могут быть юниты, для которых цены передвижения разные.

Azureflame
    Member

1) Кучка золота лежащая в каменной стенке ( Компания за эльфийских факелоносцев, Подземная сила) скриншот.

2) В описании благословления вместо дает н защиты, н сопротивления, появились строчки с переменными ( в бета версии 1,4 именно)

3) По поводу перевода у плута есть скил дающий всем юнитам лазанье на стены, в подсказке к нему написано – “Дает всем юнитам способность “Стенохват” …..

4) 2 постройка плута была переименова из “Тень ворот”)))) в “Иномирные врата”, это конечно лучше, но звучит как то не очень, мб лучше “Темные врата”?

5) В книге чудес на странице расы 2 раза идут эльфы одни из которых орки)). И да тогда уже высшие эльфы мб?

6) Когда захватываешь обиталище которого у тебя еще небыло неплохо бы посмотреть всех юнитов которое оно может создать(Т.е перейти в книгу чудес через здание и посмотреть описании этого обиталища со всем постройками юнитами и тд) Сейчас в книге чудес можно лишь проследить цепочку зданий т.е если здание открывает новое здание или само открываеться после какого либо здания. Юниты не описаны даже в постройках класса. т.е если смотреть описание Иномирных врат мы увидим – открывает доступ к специальным юнитам и все.

7) Предложение по поводу списка навыков у юнитов, очень неудобно, было бы неплохо если бы они были рассортированы по типам и справа от навыка сразу показывался бы источник. к Примеру

Активные навыкы

Выстрел из длинного лука
        Удар в рукопашной
        Соблазнить 9
      Модификаторы атаки

Тяжелое отравление —- Герой
      Защита и сопротивления

Защита от яда 40 —- Герой
        Уязвимость для яда 20— Высший эльф
      Передвижение

Ходьба
    Attachments:
    You must be logged in to view attached files.

Flenoom
    Moderator

Azureflame, спасибо за отчет, сейчас все перепроверим и передадим разработчикам.
    А по поводу:

4) 2 постройка плута была переименова из “Тень ворот”)))) в “Иномирные врата”, это конечно лучше, но звучит как то не очень, мб лучше “Темные врата”?

Это лучше обсудить в разделе посвященном переводу. Но сразу скажу, что Planar Gates не имеет отношения к “теням” и “темноте”, это врата в иные миры (планы), через которые можно призвать суккубов и теневых ходоков.

Venofied
    Member

Помогите пожалуйста, не могу пройти дальше.Нажимаю конец хода и игра закрывается.

Attachments:

Azureflame
    Member

а что за бред с ресурсами? 60к голды?

Azureflame
    Member

Попробуй предыдущее сохранение загрузить. и выиграть до 268 хода, вроде это не очень большая карта.

Flenoom
    Moderator

Venofied, можно загрузить файл сохранения? Это понадобится разработчикам для исправления.

Venofied
    Member

Дело обстоит так, я заново начал эту миссию и вылет происходит тогда когда я побеждаю Верлака из Инсальдура , т.е. я захватываю последний его город, заканчиваю ход и вылет. И еще нашел одну вещь в режиме дипломатии при выборе игрока там написано Верлак изИнсальдура.

Attachments:

Venofied
    Member

И вот вопрос где сохранения лежат?

7Roman7
    Member

И вот вопрос где сохранения лежат?

Ну если устанавливалось по умолчанию, то адрес следующий:
    MyGames/AoW3/Profiles/Твой_Ник/Saves

Viewing 30 posts - 31 through 60 (of 109 total)

You must be logged in to reply to this topic.