Баги

This topic contains 108 replies, has 31 voices, and was last updated by  Sartarius 2 years, 5 months ago.

Viewing 30 posts - 61 through 90 (of 109 total)
  • Author

Venofied
    Member

Сохранение весит около 1 мб, пришлось разбить

Venofied
    Member

Пришлите почту, не хочет он заливать архивы(

Kriostak
    Member

Ни у кого не было бага с новой функцией ии “Сдаться”?
    У меня противник сдался после того как я кокнул его главного героя при этом имея в своем распоряжении 16 городов О_о.

Flenoom
    Moderator

Venofied, если баг остался и после нового патча, то пришли сохранение на flenoom(собака)yandex.ru (вместо (собака) поставить соответствующий значок).

advo
    Member

Не хватает кнопки у юнитов – исследование территории (юнит автоматичесски исследает территорию закрытую туманом).
    Юниты должны при выборе пути обходить чужие территории, если конечным пунктом не указана чужая территория.
    В обоих случаях постоянно указывать куда идти и как обходить утомительно.
    Желательно чтобы подсказки об обьектах работали не только в отношении тех что в пределах видимости юнитов или городов но и в отношении обьектов которые хотя и не в прямой видимости но уже не скрыты туманом..

Flenoom
    Moderator

Не хватает кнопки у юнитов – исследование территории (юнит автоматичесски исследает территорию закрытую туманом).

Для этого придется написать специфичный ИИ, маловероятно, что такую возможность введут. Да и открытие новых территорий лучше контролировать самостоятельно, чтобы не потерять разведчика и не упустить важные локации.

Юниты должны при выборе пути обходить чужие территории, если конечным пунктом не указана чужая территория.

Согласен, разработчики даже обещали это исправить, но почему-то это до сих пор не работает.

Желательно чтобы подсказки об обьектах работали не только в отношении тех что в пределах видимости юнитов или городов но и в отношении обьектов которые хотя и не в прямой видимости но уже не скрыты туманом..

В данный момент подсказки слишком подробные, они показывают даже имя хозяина территорий. Возможно дело в этом – разработчики хотят повысить ценность разведки.

Eoftar
    Member

После установки последних обновлений (+ ДЛС) перестал запускаться редактор карт, зависает и все. Кто-нибудь еще с этим сталкивался? Как с этим разобраться?
    Скрин прилагается.
    Эдитор

Eoftar
    Member

Добавляю.
    Запустить удается, но когда как. Запускается лишь с десятого раза.
    Плюс, в самой игре дополнение есть – новая кампания, полурослики и т.д., а вот в редакторе ничего этого нет. Нет ни новых юнитов, ни артефактов, ничего!

starver
    Member

Только что слил в автобое двух героев, но по окончании битвы они снова в отряде, причём с 1/3 своего здоровья. Герои не имеют возрождения и артефактов его дающих, заклинания “воин-феникс” не произносилось. Может что-то включено в настройках? Если да, то что нужно ставить для честного автобоя?

Flenoom
    Moderator

starver, после патча появилась опция, когда перед игрой можно выставить настройку “Воскрешение для героев”. Насколько я знаю, ее можно выключить только перед началом миссии/карты.

advo
    Member

Огненные танки. У них после выстрела их напалмом написано на иконке с напалмом – подготовка занимает 1 ход. По факту стреляют каждый ходи это печально. Очень уж мощные для третьего уровня мне кажется – хотя не знаю. Смущает именно несоответствие надписи действительности.

Flenoom
    Moderator

Надпись соответствует действительности – после патча 1.4 огнемет не может стрелять в первом раунде боя, то есть “подготовка занимает один ход”. Ну а потом уже может каждый ход, да.

в описании “Вызывает палящий зной” не понятно, какая характеристика уменьшается. возможно, это проблема в русской локализации, не проверял другие языки
    http://s020.radikal.ru/i709/1502/5b/0fba30afd85a.png

вот ещё. кнопки на английском
    http://s020.radikal.ru/i702/1502/57/2a373ed24a3f.png

Taykor
    Member

в описании “Вызывает палящий зной” не понятно, какая характеристика уменьшается. возможно, это проблема в русской локализации, не проверял другие языки

В английском тоже без иконки, есть только слово “силы” (strength). Видимо, уменьшает силу всех атак.

вот ещё. кнопки на английском

Тут баг не в переводе, он есть, но игра его не подхватывает почему-то. Кажется, я это уже репортил.

недочет

Учтено.

быстро ответили =) тогда ещё

1) должно быть “Элементали”
    http://s020.radikal.ru/i709/1502/cb/2b5b78a2ec95.png

2) не знаю, было или нет. при создании своего героя или переименовывания города могу дать имя только на английском, на русском не хочет

Taykor
    Member

1) должно быть “Элементали”

Давно исправлено и должно быть в следующем патче. Там вообще много всяких исправлений будет еще с сентября (или даже с августа…)

2) не знаю, было или нет. при создании своего героя или переименовывания города могу дать имя только на английском, на русском не хочет

В мультиплеере? Там вроде такое ограничение стоит, чтобы не смущать людей без кириллицы. Или что-то вроде того.

Flenoom
    Moderator

Не только в мультиплеере, но и вообще из игры убрали ввод имен на кириллице. Из-за того, что это может вызвать проблемы в сетевой игре.

почему же тогда если все исправлено, не выпустят патч с иправлениями сразу?

Flenoom
    Moderator

Решение разработчиков… Сейчас они решили не выпускать патчи до выхода дополнения.

MaxxZp
    Member

Приветствую всех)) Ситуация, пропадают созданные герои. Исчезли все после очередного крупного патча (примерно месяц назад, редко захожу) – списал все на патч. Создал 3-ех новых и сегодня при заходе в игру осталось 2. Режим: случайная карта, не мультиплеер. Возможно кто то сталкивался и знает панацею, или же видел авторитетный ответ от разработчиков? Всем лучей добра, за ранее спасибо.

Taykor
    Member

http://s020.radikal.ru/i703/1502/47/c5ce273b5195.png

Внесено в таблицу.

Создал 3-ех новых и сегодня при заходе в игру осталось 2.

Не сохранил? Сделал героев с материалами дополнения, а потом зашел в игру без него (такое может быть, если иметь игру в стиме и в гоге, и не иметь где-то дополнения)? Стер все файлы аккаунта для игры?
    В общем не знаю, не сталкивался.

Cerber_ok
    Member

Не уверен, баг ли это, но других подходящих тем не вижу. Стала падать игра при сохранении (примерно через раз) причём, даже файл сохранения исчезает (остаётся только бекап). Происходит на очень больших картах, на сложности “Император”. Раньше, когда сложность была меньше, такого не проиходило (не знаю, есть ли связь). Удалил файлы игры и усановил заново (стим-версия) – не помогло.
    Кто-нибудь сталкивался?

VORP
    Member

Не знаю, говорилось это или нет, но ИИ (как оппонент, так и нейтрал) полностью игнорирует маскировку любых юнитов.

Kubera
    Member

Про это подымались темы. И также были опровержения тестами.

VORP
    Member

Баг всё ещё есть. Вот скрин:

Attachments:
    You must be logged in to view attached files.

Tarkh
    Member

Частенько встречаю жалобы (на англоязычных ресурсах) на неоптимизированность графического движка, вызывающую перегрев видяхи. Кто-нибудь сталкивался? (сам запускал игру один раз, сразу после выхода, тут же удалил и стал ждать, пока допилят. Теперь, похоже, можно дать Триумфам второй шанс. Но не хочется палить видеокарту).

Sartarius
    Member

Гтх 670 800+ часов, никаких проблем вообще

Viewing 30 posts - 61 through 90 (of 109 total)

You must be logged in to reply to this topic.