Вопросы к разработчикам.

Home Forums Русское сообщество Age of Wonders 3 Вопросы к разработчикам.

This topic contains 203 replies, has 45 voices, and was last updated by  Flenoom 2 years, 6 months ago.

Viewing 24 posts - 181 through 204 (of 204 total)
  • Author

Sartarius
    Member

Когда лидер умирает временно – арты остаются с ним, т.к. он возвращается через 3 хода. Его арты остаются только после смерти – считай проигрыша игрока. Это не баг и пофикшено не будет, если цель карты – победить игрока и ты его победил (прошел карту), арты все.

webusver
    Member

Мне бы очень хотелось, чтобы AI строил дороги между своими городами. Может быть, если трудно заставить его строить дороги, то пусть каждый новый город автоматически соединяется дорогой с ближайшим AI городом. Как в Fallen Enchantress. Отсутствие дорог у AI несколько показывает его недоразвитость.

Sergaint
    Member

Хотелось бы, чтобы AI строил по чаще низкоуровневых юнитов (пехотинцев, лучников, всадников), так бои будут масштабнее и интереснее. А то понастроит, например, одних наездников на мантикорах, и бой превращается в битву гигантов однотипными юнитами.

Sergaint
    Member

И не понятно еще одно. Почему в первых кампаниях, за Содружество и Эльфийский двор, не добавляются постройки и юниты из последующих дополнений про фростлингов и полуросликов? Если в последующих кампаниях те же гробницы добавляют в города новые постройки и юнитов, то в оригинальных нет, со скачанными DLC.

Flenoom
    Moderator

Sergaint, оригинальные кампании были созданы до выхода DLC, без учета нововведений. Такими их и оставили.

Sartarius
    Member

Хотелось бы, чтобы AI строил по чаще низкоуровневых юнитов (пехотинцев, лучников, всадников), так бои будут масштабнее и интереснее. А то понастроит, например, одних наездников на мантикорах, и бой превращается в битву гигантов однотипными юнитами.

Он строит. Если вы доиграли до “одних Мантикор”, то это уже 100+ ход, скорее всего. Средняя игра – 40-50 ходов, долгая – 60-80. 100+ – это уже постэндгейм.

Flenoom
    Moderator

Кстати, да, разработчики в одном из патчей специально ограничили ИИ, чтобы он не строил однотипных юнитов. Может, низкоуровневых юнитов в поздней игре будет немного, но все равно должны быть не “одни наездники на мантикорах”.

NOCFeRnA1
    Member

Я заметил что в версии 16418 часть игровых кодов была изменена\вырезана, так как никакого эффекта при вводе они не дают. Есть ли где-то информация по этой теме?

Flenoom
    Moderator

Как минимум, насчет кода, открывающего все умения, разработчики сами предупреждали, что после выхода дополнения он перестал работать из-за изменившейся механики игры. Возможно с некоторыми другими кодами то же самое.

Irdallis
    Member

Всем доброго времени суток!!!
    Давно не заходил не в игру, не на форум. Есть несколько вопросов:
    1) Будет ли игра далее пополняться контентом или EL это финальное дополнение? Мб есть группа “мододелов” как в аов2?
    2) (вопрос больше для темы про сетевые баталии, но все же) Сетевая игра по прежнему требует шаманскую атрибутику?(бубен, жертвы, тотемы….)
    3) У меня есть непатченная делюкс игра на гоге, чем отличается аов3 стим и гог(Опять же интересует сеть, есть ли дополнительные трудности в сетевой игре людей с гог и стим версиями?)
    4) И самый главный вопрос, живо ли комьюнити?

Taykor
    Member

1) Будет ли игра далее пополняться контентом или EL это финальное дополнение? Мб есть группа “мододелов” как в аов2?

Неизвестно. Инструментов для моддинга нет.

2) (вопрос больше для темы про сетевые баталии, но все же) Сетевая игра по прежнему требует шаманскую атрибутику?(бубен, жертвы, тотемы….)

Если тебе повезло с провайдером, сетевая игра по-прежнему ничего такого не требует. Если нет, могут потребоваться некоторые действия.

3) У меня есть непатченная делюкс игра на гоге, чем отличается аов3 стим и гог(Опять же интересует сеть, есть ли дополнительные трудности в сетевой игре людей с гог и стим версиями?)

Ничем не отличается, никаких трудностей. Ну, разве что в стиме есть возможность играть в бета-версию, а в гоге – нет.

4) И самый главный вопрос, живо ли комьюнити?

Что это значит?

Irdallis
    Member

Быстрая пробежка по форуму показала, что сообщений оч мало, большая часть очень старые, и все от одних и тех же людей.
    Вот и думаю играет ли кто еще, в свое время не присоединился к аов2.клан.су, терь жалею, у них щас тоже мертвовато.

Taykor
    Member

Быстрая пробежка по форуму показала, что сообщений оч мало, большая часть очень старые, и все от одних и тех же людей.
    Вот и думаю играет ли кто еще, в свое время не присоединился к аов2.клан.су, терь жалею, у них щас тоже мертвовато.

Так ты даже про русское коммьюнити? Не уверен, что оно вообще существовало. Впрочем, я не интересовался.

Flenoom
    Moderator

Централизованного сообщества нет, есть россыпь комьюнити разной степени величины. На многих игровых форумах есть АоВ-темы с постоянными посетителями, есть Steam-группы, есть группа Вконтакте, есть тот же aow2.clan.su.

nikkin2
    Member

Хочу поиграть на карте в мастерской Steam http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=455147303&searchtext=
    Но при загрузке сохраненных файлов(игр) требует DLC Island Relame. Где его взять?

Flenoom
    Moderator

Хочу поиграть на карте в мастерской Steam http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=455147303&searchtext=
    Но при загрузке сохраненных файлов(игр) требует DLC Island Relame. Где его взять?

Хм, такого DLC у игры нет. Может быть, был установлен какой-то мод, который теперь отключен?

nikkin2
    Member

Если я не ошибаюсь, то моды появились позже. В описании карты про моды ничего не сказано. Попробуйте сами. Просто загрузите карту, сохраните игру и попробуйте ее загрузить.

nikkin2
    Member

Сорри, не DLC, а пакет Island Reаlm

Taykor
    Member

Сорри, не DLC, а пакет Island Reаlm

Это какой-то мод. Или, может быть, карта (не знаю, может ли карта требовать другую карту).
    Хотя, судя по названию, у меня появилось подозрение, что она требует наличия самой себя…

nikkin2
    Member

Хотя, судя по названию, у меня появилось подозрение, что она требует наличия самой себя…

И…Что делать?

Taykor
    Member

И…Что делать?

Не знаю. Кажется, еще ни разу не играл в скачанные со стима карты. Попробуй стекло тряпочкой протереть отписаться и подписаться заново. Посмотри, где карта лежит в твоей папке. Есть ли она в \Users\имя\Documents\My Games\AoW3\Maps?

nikkin2
    Member

Есть ли она в \Users\имя\Documents\My Games\AoW3\Maps?

А если тут…

C:\Users\User\Documents\My Games\AoW3\UserContent\ARCHIPELAGOS [76561198007037853]\Maps

Taykor
    Member

А если тут…

C:\Users\User\Documents\My Games\AoW3\UserContent\ARCHIPELAGOS [76561198007037853]\Maps

Да, у меня тоже там появляется. Но вообще забавно, при попытке начать игру на этой карте игра сказала что-то про “unexpected strength type” и вообще вылетела. Причем после этого карта из списка сценариев вообще исчезла. Так что у меня есть подозрение, что это карта сломанная.
    А что с этим делать – не знаю. Спроси у автора в обсуждении.

Flenoom
    Moderator

Возможно (возможно), так как карта была создана в старой версии игры, в актуальной версии может некорректно работать одна из функций, использованных автором карты.

Viewing 24 posts - 181 through 204 (of 204 total)

You must be logged in to reply to this topic.