Игра по интернету

Home Forums Русское сообщество Age of Wonders 3 Игра по интернету

This topic contains 63 replies, has 31 voices, and was last updated by  evgendil 2 years, 10 months ago.

Viewing 30 posts - 31 through 60 (of 64 total)
  • Author

Flenoom
    Moderator

Разработчики в курсе проблем и работают над решением. Как только оно будет найдено, будет сообщено в новостях.

PS. Скриншот лобби сделать не получилось, как делать скрины в игре? Принтскрин с дальнейшей вставкой в пэинт не работает.

В Steam можно делать скриншоты нажав F12.

meerits
    Member

Вчера все работало, сегодня уже не поиграть по сети

meerits
    Member

+ у товарища судя по 2ip.ru/check-port/‎ порт так же закрыт, но сетевая игра работает

maikc
    Member

Воронеж, провайдер free-dom, айпи динамический, роутер dir-620 прошивка 1.4.0, Танцы с роутером не к чему не привели, танцы с виндоус, так же без успешно. (UPnP и в роутрет и виндоусе 7 включил,dmz, и проброс портов)

При прямом подключение провода к компьютеру, я могу зайти в мультик, но все хосты серые (даже те которые с зеленм статусом)

В профиле больше 100 игр и такая проблема впервые, больше всего поразило обьява разрабов по поводу мультика игру, где они хотят исправить положение с помощью хамачи, привет пиратам.

ПС: Купили 4 копии игры, у друга статичный айпи (провайдер svzt) и у него работает мультик

Attachments:
    You must be logged in to view attached files.

Melciar
    Member

Господа, и все-таки: может кто-то слышал о том, как ( а главное, когда!) будет решена проблема с мультиплеером? Все возможные пути решения проблемы малой кровью и непродолжительным временем уже испробованы, а платить дополнительно 10 USD/в месяц за статический внешний IP… Гм. Слишком кучеряво даже для самой великолепной игры.
    Проскакивала информация, что разработчики не будут пытаться исправить работу мультиплеера через Steam, ограничась открытием возможности локальной игры через Hamachi/Tungle и им подобные программы… Как по мне – так это фактически будет шаг в сторону убийства игры: через “хамачи” можно играть и на пиратской версии, плюс – это разбивает коммьюнити игроков на тех, кто “может в космос”, то есть – в Steam, и на тех, кто вынужден снова довольствоваться эмуляторами.
    Кто из модераторов владеет хоть какой-нибудь информацией? Если есть возможность – прошу Вас поделиться.

JagO-3a
    Member

Полностью согласен.
    Что же это за игра, в которой у большинства не работает мультиплеер?
    Ведь покупали то ее именно с расчетом на многопользовательскую игру.
    Очень ждал первого официального обновления после запуска игру, думал, ну, может исправят проблему. А оказалось что воз и ныне там. Обидно.

VoDJARA
    Member

Игре еще нет и 2-х недель. Первый патч выпущен. При выпуске разработчики отписались(см.последнюю новость), что далее планируется исправление ситуации с мультиплеером.
    Так что возможно скоро все будет в порядке, поэтому паниковать рано.

Для начала все равно нужно ознакомиться с игрой – кампания, сценарии, случайные карты. А потом уже и в мультиплеер соваться.

JagO-3a
    Member

Дык лично я то ЗА игру)
    И комментарий к первому обновлению на счет мультиплеера я прочитал и принял к сведению.
    Я верю, что все недоработки будут устранены, ошибки исправлены а нововведения и дополнения (улучшения) будут добавлены. И вот тогда заживем)

А на счет знакомства с игрой – дык ведь есть опытные игроки, которые немало ночей провели за игрой во вторую часть AoW, с друзьями меняясь по очереди за компьютером.
    Так что для них особых новинок и изменений в механике то и нет, по этому они сценарии и кампанию даже и не смотрят – а целенаправленно ждут починки мультиплеера, что бы силами с равным соперником помериться – с их друзей, с кем они раньше через “горячий стул” баталии вели. Вот для них то как раз и “ударом” стало то, что игра вышла с недоработкой – проблемами с игрой через интернет.

Kubera
    Member

Вот для них то как раз и “ударом” стало то, что игра вышла с недоработкой – проблемами с игрой через интернет.

Зато баланс поправят. Вот Shadow Stalker изменили не слабо, стал морозом бить, вместо гнили. А это финальный юнит у класса Rogue.

JagO-3a
    Member

Ага. Рад этому изменению. Видел в теме на форуме, что Рогу считают самым слабым в плане старших юнитов.

belazz
    Member

Друзья, всем привет.
    В общем, аналогичная проблема.
    С той только разницей, что IP у меня статический и внешний (не поленился – купил на месяц).
    Все порты на роутере открыл (также в брандмауере,в котором также добавил игру в исключения)
    Также выключил оба брандмауэра – на роутере и компе
    Также включил DMZ и UPnP
    К сожалению, порты у меня не пробрасываются (пока не могу разобраться, почему).
    Через тангл пока попробовать не получилось, потому что МАКСИМУМ людей, играющих через него,и находившихся в комнате АоВ – 5 человек!
    Это что ж – мне с ними придется играть теперь по сети,и все?=D
    Очень любопытный способ решения проблемы, надо сказать=)

Будем ждать какой-нибудь адекватной реакции.
    Ну, естественно, если этой заплаткой дело ограничится – я буду возвращать деньги.
    Ибо я итак слишком много времени потратил на решение проблемы, да и неприятно мне, ибо одну копию игры я подарил другу на праздник – придется новый подарок делать.

Заодно и лог присуну

Attachments:
    You must be logged in to view attached files.

VoDJARA
    Member

Ага. Рад этому изменению. Видел в теме на форуме, что Рогу считают самым слабым в плане старших юнитов.

Пока изменения не оценил(пока в компанию неспешно играю) поэтому не знаю до какой степени тень улучшили. Но она относилась к 3-му тиру и получалось, что у роги 4-го тира то и нет.

Besdima
    Member

Привет всем!
    Немного вопрос в другом русле, возможно ли в сетевой игре не смотреть как дерется другой человек при ручно битве? А то играя в команде на 1 ход уходит по пол часа 🙁

Sartarius
    Member

Нельзя.

Sartarius
    Member

Нельзя пока, должны поправить.

ordweist
    Member

Купили с другом, у меня после шаманства с роутером заработало, у друга – нет.
    Порты у него проброшены, DMZ включён, брандмауэр отключен.
    Собственно, пиратка рулит, да…
    Сложно было сделать по человечески, с подключением через Steam? Без танцев что бы?
    Кстати, в руководстве по VPN & Hamachi – версия явно новее, чем выложенная в Steam. У меня нет опции выбора адаптера локальной сети, версия 1.09 build 11085.
    Хотите делать сингл – идите фаркрай ваяйте.
    По рукам надо бить линейкой.

Flenoom
    Moderator

Кстати, в руководстве по VPN & Hamachi – версия явно новее, чем выложенная в Steam.

Это версия 1.091, бета-патч. Чтобы установить бета-патч нужно открыть свойства игры в Steam (выбираются после правого щелчка мыши по названию игры в библиотеке), перейти в раздел “Бета-версии”, выбрать в списке “patch_v1.091_beta”.

NefriN
    Member

С проблемой справился.
    Долго мучился – отключал firewallы на компе, на роутере, отключал веб-экран антивируса, открывал порт 14800 на роутере. Ничего не помогало. Пишет стандартную ошибку при подключении к серверу. В итоге все же смог зайти с помощью функции DMZ на роутере. Вписал там свой внутренний IP и перезагрузил роутер. Заработало.
    Это, конечно, непорядок. Очевидно проблема в самой игре. Но вот так ее, видимо, можно обойти.

Cerber_ok
    Member

Приветствую собратьев по несчастью! Вижу, что последний пост за май, а значит, смею надеяться, что проблема, в целом, решена и это просто я торможу. При заходе в сетевую игру, пишет, что моё соединение не позволяет другим игрокам подключиться ко мне, что это может зависеть от настроек брандмауера/роутера… и т.д. Предлагает обратиться в поддержку и отправляет сюда: http://ageofwonders.com/support/networking/. Однако тут ничего толком не разъясняется – например, я совершенно не в курсе, как вручную направить порт 14800/TCP на локальный IP-адрес моего компьютера, не говоря уже об остальном… Можно пошаговую инструкцию, как для блондинки? К слову, в моём модеме нету функции роутера, система Винда 7 32х разрядная… не знаю, в антивирусе в исключения добавил… не знаю, что ещё…
    Очень надеюсь на помощь. купил игру себе и другу, в надежде на приятное времяпрепровождение, а тут такой облом…

fakir_Faler
    Member

для интернет соединения нужен внешний IP-адрес, более никак никто не починил. И можно по локальной сети через Хамачи.

Taykor
    Member

для интернет соединения нужен внешний IP-адрес

Ну, иногда проброска портов работает, но не везде.
    Cerber_ok, если нет доступа к своему роутеру, то эта инструкция бесполезна. Можно попробовать пинать своего провайдера, вдруг что получится (дать ему инструкцию от разработчиков, работники провайдера должны разбираться в портах и прочем).

advo
    Member

И подменять АИ в игре хотя бы на двоих возможно ли будет?
    Вроде мелочь – а важная весьма. Дело в том, что играть на сложности лорд вдвоем не очень интересно в силу слабости аи, а на сложности “король” надо много вручную сражаться с компом и тогда партнер подолгу скучает возле компьютера ожидая окончания боя. Получается и так плохо и так плохо.

Ranquo
    Member

Верните мои деньги! Или давайте исправляйте это дерьмо! Задолбали! Купить все купили , а играть никто не может! Не решается проблема с интернет-соединением! Я купил на 2 компьютера сразу , ну думал щас поиграю с братом. Ага ,поиграл… Проблема с соединением, что у меня типо лагать будет… У меня 5мб интернет! Скачиваешь через торрент , стандартная скорость-2 мб. Играю в любую онлайн игру , у меня Пинг 50. Вы там вообще решать эту проблему собираетесь?! У вас она уже год , а вы до сих пор не решили ее! Зато вы выпускаете долбанные дополнения , который нахрен никому не нужны! Возвращайте мне тогда деньги!

Sartarius
    Member

Все отлично работает, просто нужен внешний IP.

Ranquo
    Member

Что за внешний IP?

Ranquo
    Member

Что за внешний IP? У меня роутер со статистическим IP.

BadBrains
    Member

У меня тоже была проблема коннектом по интернету. Решилась..(выдохнул и сердце перешло из режима “испуганный заяц” в идеальный стук приемистого двигателя…=)))) Все что требовалось – немного подправить роутер, т.е. включить режим DMZ. Провайдер Ростелеком, технология PON(100мб). Полет отличный. Всплыла другая проблема…
    Где отыскать сообщество людей, желательно русскоязычное, дабы снискать славу нуба..=))..потому как доступные игры, либо под паролем, либо играя попутно приходится пользоваться ПРОМТом, что б хоть немного уразуметь, что тебе балакает испанец, которой немного знает английский, а через некоторое время на ломанном немецком, просить немца, сообразить союз на двоих и всех нагнуть..=))

Sartarius
    Member

Русских играет крайне мало. Есть группа в ВК, порядка 1000 человек. Есть группа в стиме, cпециально для МП игр, но она англоязычная. No quitters.

Flenoom
    Moderator

Ranquo, к сожалению, проблема во многом зависит от провайдера. Если методы лечения, описанные в теме, не работают, то остается только пожаловаться на англоязычном форуме непосредственно разработчикам.

Flenoom
    Moderator

Русских играет крайне мало. Есть группа в ВК, порядка 1000 человек. Есть группа в стиме, cпециально для МП игр, но она англоязычная. No quitters.

Вот русскоязычная группа в Стиме:
    http://steamcommunity.com/groups/AoW3RuCom

Viewing 30 posts - 31 through 60 (of 64 total)

You must be logged in to reply to this topic.