Русская Вики

Tagged: 

This topic contains 19 replies, has 11 voices, and was last updated by  Sartarius 2 years, 9 months ago.

Viewing 20 posts - 1 through 20 (of 20 total)
  • Author

selezin
    Member

Создается AOWIII-Вики на русском языке. На данный момент работа только начата, идет наполнение вики информацией, но регулярно. Требуется поддержка всех любителей и фанатов игры.
    Адрес Вики: http://ru.aowiii.wikia.com/wiki/AOWIII.

Sartarius
    Member

Слишком мало активных русскоязычных АОВеров, это было видно еще по форумам и активности на хевенгеймс. Какой смысл, если инфы все равно не будет нормальной?

starver
    Member

Слишком мало активных русскоязычных АОВеров, это было видно еще по форумам и активности на хевенгеймс. Какой смысл, если инфы все равно не будет нормальной?

Зря Вы так. Ведь можно перевести англоязычную. Игра-то на всех языках одинакова!

Sartarius
    Member

Не, я только за, не хочу казаться пессимистом, но реалии именно таковы. Слишком мало востребованности, увы( Ну и 60% русскоязычных игроков используют ангийский инфо ресурсы в силу многих причин.

Kubera
    Member

Не, я только за, не хочу казаться пессимистом, но реалии именно таковы.

Ну на самом деле всё немного иначе. Пока есть хотя бы один человек, который по чуть чуть готов доделывать вики, то она будет жить. По поводу востребованности тоже самое. Пока есть хотя бы небольшое число рандомных посетителей, которым не повредит, даже спустя много времени после начала проекта, почитать что нибудь на русском, польза от сайта есть.

Cimonis
    Member

60% русскоязычных игроков используют ангийский инфо ресурсы в силу многих причин

Ну по AoW3 сейчас и на англоязычных ресурсах инфы почти нет.

selezin
    Member

Абсолютно согласен, зачем что-то делать, если сделают другие, в частности иностранцы. Лучше на форумах поспрашивать, если что, народ всегда адекватно ответит на любой вопрос.

fierytiger
    Member

Та ладно, с фаната по слову – вот и статейка для вики. Надеюсь подтянутся еще игроки =) Хотя грамотный мануал бы не помешал уже щас. До каких-то моментов доезжаешь далеко не сразу =)

Sartarius
    Member

В игре есть Tome of Wonders – полная инфа по абсолютно всему.

Irdallis
    Member

Не хочу разводить форум вар, на тему надо\не надо, однако скажу, что учебник встроенный в игру кривоват, собственно не нашел там плюсов рас, зато в вики нашел….но вот созрел вопрос, меня глючит или у эльфов реально то что называется всегда прямая стрела(спасибо HMM3), и почему этого нет в плюсах?

Irdallis
    Member

Да и есть ли подобные подводные камни у других рас?

selezin
    Member

В игре есть Tome of Wonders – полная инфа по абсолютно всему.

Далеко не обо всем. Очень многое там не раскрывается и познается на опыте. Прочитайте уже имеющиеся статьи из Вики и сравните их с Томом чудес – узнаете много нового, познанного только на практике.

Не хочу разводить форум вар, на тему надо\не надо, однако скажу, что учебник встроенный в игру кривоват, собственно не нашел там плюсов рас, зато в вики нашел….но вот созрел вопрос, меня глючит или у эльфов реально то что называется всегда прямая стрела(спасибо HMM3), и почему этого нет в плюсах?

Информация только собирается, игре месяц от роду и в одиночку я не в состоянии выяснить все нюансы. Потому и создал проект общественной Вики.
    Не знаю, что вы называете “Прямой стрелой” – если имеется в виду прямой выстрел или выстрел по дуге, то он от расы не зависит, только от отряда.

zemian
    Member

По правде говоря не увидел в игре не одного момента который требовал бы обращения к “вики”. Не настолько игра разнообразна что бы тратить силы на создание каких то подробных справочных материалов. Я не хочу сказать, что игра примитивна, это не так и вся эта ситуация с созданием справочной системы попахивает пародией на “Циву” 5, где действительно не все моменты интуитивно понятны как в AoW3.

Kubera
    Member

На данный момент игра так быстро развивается, что кучу изменений разрабы просто не смогут вносить в встроенную энциклопедию. С учётом того что она на пяти языках должна быть, а более менее нормально немецкий и английский только локализован, с остальными тремя языками нужна помощь сторонних организаций, что собственно под корень убивает возможность одновременно с дополнением фич править справочник.

zemian
    Member

На данный момент игра так быстро развивается, что кучу изменений разрабы просто не смогут вносить в встроенную энциклопедию. С учётом того что она на пяти языках должна быть, а более менее нормально немецкий и английский только локализован, с остальными тремя языками нужна помощь сторонних организаций, что собственно под корень убивает возможность одновременно с дополнением фич править справочник.

Интересно, о каком развитии Вы говорите? Если о патчах, то это не развитее, а работа над ошибками. Если о DLC, то их пока нет…

Kubera
    Member

Ну так в последнем патче добавили кучу построек. Для каждого класса свои спец здания, чтобы строить продвинутые юниты или просто усиливать город. К тому же ввели потолок для маны.

slyner
    Member

Специально авторизовался, чтобы ответить именно в эту тему, дабы поддержать русское коммьюнити и конкретно идею русскоязычной Вики.
    Качественный справочник всегда лично мне добавляет желания и мотивации играть, в нём хочется быстро находить ответы на все вопросы. Например, я, изучая игру, от недостатка времени и желания постигать всё методом тыка (не 15 лет, всё же), рыскал по всему инету в поисках инфы на русском по классам и, в особенности, по специализациям (что кто может и что на что влияет), и удивлялся. Даже на аглицком толковой инфы не много, а учитывая мой уровень владения языком – вообще дело выходило гиблое. И тут набрёл на офсайт (конечно, на него я почему-то заглянул в последнюю очередь) и местный форум, а в нём – о счастье! – русскую Википедию! Правда, искомой инфы в нашей Вики, к сожалению, пока не нашёл, зато нашёл очень полезную таблицу характеристик юнитов. Спасибо! Есть желание влиться в ряды авторов. По чуть-чуть с каждого – и вот вам хороший справочник.

Пока писал сей опус, навеяло немного лирики. Мне ностальгией вспоминаются сильнейшее русское коммьюнити по HoMM3, которое только сейчас начинает сходить на нет, когда игре уже 15 лет! Очень много толковых материалов на русском. Только став посещать эти ресурсы, я по-настоящему раскрыл и полюбил эту игру. Но, как ни жаль, Герои безнадёжно устарели – как в графическом плане, так и в плане геймплея. И теперь, открывая для себя мир AoW3, хочется той же эпичности в душе, понимания процессов и тонкостей, мастерства игры, пресловутого “скилла”. А как этого возможно достичь без базы знаний? Да, задротством можно, вызубрив всё наизусть. К счастью или к радости, нет возможности задротить, как раньше, когда я и Герои были молодыми.
    Так что, русской Вики быть! Может, это начало ведущего ресурса в мире по игре, кто знает? 🙂

BadBrains
    Member

+1 Посту выше! Путь в 1000 шагов, начинается с первого шага. Играю четвертый день, начинал с начала раз 15-20 – и каждый раз закономерный итог…слив тронного города. Выжал все из встроенного в игру тома мудрости, ЕСТЕССННО…не везде пока догнал, как и почему, хотелось бы пообщаться с “ПАПКАМИ”, в реальном времени, что бы попутно объясняли указывали на нюансы, хитрости.

Имея за плечами чудовищный опыт НоММ 2;3;3,5; (на работе в офисе настольная игра Герои 3,5 “Во имя богов”), являясь поклонником Сида Майрса с его Цивилизацией, пройдя все части Disciples(и не раз) – и до это не сталкиваясь с Age of Wonders, в силу мне неведомых причин..=))) понял что “ковыряться мне в песочнице” долго-долго..=))

Flenoom
    Moderator

Контакт с создателем русской вики (автором этого топика), к сожалению, был потерян, но, если я не ошибаюсь, вносить правки в статьи могут любые участники, так что можно продолжать работу, если есть желание.

Sartarius
    Member

29.04.2014

Я просто констатирую факт. Пользуйтесь английской вики – она полная и даже более чем. Кроме последнего аддона, его еще добавляют.

Viewing 20 posts - 1 through 20 (of 20 total)

You must be logged in to reply to this topic.