Русский перевод: названия классов и вообще

We’ve moved over to the paradox forums. Please come visit us there to discuss:
You can still read the collective wisdom - and lolz - of the community here, but posting is no longer possible.

Home Forums Русское сообщество Age of Wonders 3 Перевод игры Русский перевод: названия классов и вообще

This topic contains 40 replies, has 14 voices, and was last updated by  temaaa 3 years, 10 months ago.

Viewing 11 posts - 31 through 41 (of 41 total)
  • Author

VoDJARA
    Member

По мне так Технократ – самое оно, хотя Дредноут тоже нормально.

Дредноут – бронированный корабль, это то что я знаю не глядя в википедию.

А в вики написано следующее:

Дредноут (англ. dreadnought — «бесстрашный», по имени первого корабля этого класса) — появившееся в начале XX века поколение артиллерийских военных кораблей, характерной особенностью которых было однородное артиллерийское вооружение из большого числа орудий только крупного калибра (all-big-gun). В широком смысле термин может применяться к кораблям различных классов, обладающим этой особенностью

Т.е. главная особенность – пушки, а не бронированность. И именно этой особенностью данный класс в игре и отличается от остальных.

7Roman7
    Member

Да ладно, уже с этим переводом классов, куда шуже вот такие вот высказывания лидеров “что за помощь вам нужна”, и там полно подобного. Я заметил, что большие тексты (описания войнов), написаны вполне дельно, но вот короткие фразы типа (высокий, среднее кол-во, низкий) нуждаются в доработке. Действительно было бы неплохо собраться и поправить подобные изъяны.

Kubera
    Member

Ребяты.
    Качайте O2Tools
    и исправляйте текст (*\SteamApps\common\AoW3\Language\Text) так, как вам нравится.
    Я уже се названия классов и некоторых юнитов поменял, как мне более по нраву. )

как тебя в скайпе найти?

UnDaD
    Member

Ну вот регимся толпой на notabenoid.com – удобная плошадка для перевода
    распаковываем ресурсы.Добаляем туда.Кидаем клич. Ребята помогите с переводом.Пара тройка толковых редакторов. И вуала народный перевод готов.
    Там такие проэкты целиком переводили например Kingdoms of Amalur
    где текса по сравнению с аоw раз так в 100 больше

Здесь отставляем ссыль. Прикрепляем тему. и усе ок будет

Kubera
    Member

Ну вот регимся толпой на notabenoid.com – удобная плошадка для перевода

Я там уже есть. На данный момент он не нужен. Основная масса текста переведена. Для вылавливания ляпов нотебоид не нужен. Попытка перевести сразу всё заново – суицид. Надо постепенно править ляпы. Это будет на много быстрее и больше упор будет на качество.

UnDaD
    Member

Никто не просит переводить заново.
    Просто там удобно форматирует текст.
    делай закрытую группу.В качестве исходника русский же перевод.Там правкой и занимаещся)).Просто удобней будет

По мне так перевод всех префиксов и афиксов.Уязвимостей и способностей нужен заново
    А также классов и рас

Со времен Wow
    гномы и дварфы – это разные расы

Kubera
    Member

UnDaD
    скинь свой скайп сюда. сообщение можно потом затереть быстро, тут на самом деле нет лимита времени исправления “пока не закрыта страница”, просто делай “вернуться назад” и правь текст в окне отправки сообщения, так можно бесконечно редактировать его или стереть что написал.

UnDaD
    Member

Посмотрел ресурсы. Дошлифовать не так много в основном в файле энциклопедии
    всего 400 записей в таблице.
    Около 600 записей суммарно.Делается за пару дней.Так что попробую свою версию запилить

Poodlec
    Member

Rouge – Смотрящий ? 😀

Авторитет. 😀

UnDaD
    Member

Да И Warlord Воевода)

temaaa
    Member

где можно скачать русификатор для этой игры она на английском у меня полность есть ли русификатор??? любой
    ???

Viewing 11 posts - 31 through 41 (of 41 total)

You must be logged in to reply to this topic.